扫一扫上面二维码或在搜索电话号码6175489221加入麻省房产网微信群

麻州各镇最新财产税税率 (MA Property Tax Rate 2012)

Also See 2011 Tax rate

* 这是每一千美元房屋评估价所需交, 这里评估价格不是买卖成交价格,一般来说和成交价格没什么特别大的关系(所以一次来检测成交价是否合算是没什么道理的), 总的来说会比成交价格低.

* 传统好学区或中国人相对集中的城市.

城市名(Town) 住宅(Residential) 商业(Commercial) 工业(Industrial) 年份(Year)
Abington15.3615.3615.362012
Acton 18.55 18.55 18.55 2012
Acushnet12.4715.2315.232012
Adams17.2620.4720.472012
Agawam14.4028.4628.462012
Alford4.404.404.402012
Amesbury19.1319.1319.132012
Amherst19.7419.7419.742012
Andover14.1523.5423.542012
Aquinnah3.863.863.862011
Arlington13.6613.6613.662012
Ashburnham18.3418.3418.342012
Ashby16.4216.4216.422012
Ashfield14.6914.6914.692012
Ashland16.5716.5716.572012
Athol15.3815.3815.382012
Attleboro12.8820.3020.302012
Auburn16.0523.9323.932012
Avon13.5828.8228.822012
Ayer13.1027.2027.202012
Barnstable8.427.597.592012
Barre14.4214.4214.422012
Becket9.519.519.512012
Bedford15.2133.2133.212012
Belchertown16.5616.5616.562012
Bellingham14.0516.0816.082012
Belmont13.3513.3513.352012
Berkley11.6011.6011.602012
Berlin14.4717.4717.472012
Bernardston16.0816.0816.082012
Beverly12.9723.5923.592012
Billerica13.9231.9331.932012
Blackstone16.9216.9216.922012
Blandford13.8813.8813.882012
Bolton19.7819.7819.782012
Boston13.0431.9231.922012
Bourne9.129.129.122012
Boxborough17.8717.8717.872012
Boxford14.0914.0914.092012
Boylston17.0217.0217.022012
Braintree10.4523.6523.652012
Brewster7.447.447.442012
Bridgewater15.1115.1115.112012
Brimfield14.4814.4814.482012
Brockton16.1429.9629.962012
Brookfield16.4516.4516.452012
Brookline11.4018.5818.582012
Buckland14.6014.6014.602012
Burlington11.5530.9530.952012
Cambridge8.4820.7620.762012
Canton11.9124.2324.232012
Carlisle17.1417.1417.142012
Carver15.4721.4321.432012
Charlemont16.1116.1116.112012
Charlton12.0012.0012.002012
Chatham4.454.454.452012
Chelmsford17.4917.4917.492012
Chelsea13.8132.9232.922012
Cheshire9.609.609.602012
Chester18.9618.9618.962012
Chesterfield15.9715.9715.972012
Chicopee14.9330.8330.832012
Chilmark2.132.132.132011
Clarksburg11.5311.5311.532012
Clinton15.2829.7729.772012
Cohasset11.9811.9811.982012
Colrain16.1216.1216.122012
Concord13.5813.5813.582012
Conway14.2114.2114.212012
Cummington11.0911.0911.092012
Dalton17.4117.4117.412012
Danvers13.9319.3819.382012
Dartmouth8.8713.5313.532012
Dedham15.4332.2032.202012
Deerfield12.8212.8212.822012
Dennis5.885.885.882012
Devens
Dighton13.6726.0626.062012
Douglas14.1814.1814.182012
Dover11.9211.9211.922012
Dracut12.9312.9312.932012
Dudley10.9010.9010.902012
Dunstable14.8814.8814.882012
Duxbury13.7913.7913.792012
East Bridgewater15.6315.6315.632012
East Brookfield14.2214.2214.222012
East Longmeadow18.8518.8518.852012
Eastham6.356.356.352012
Easthampton13.2713.2713.272012
Easton14.9514.9514.952012
Edgartown3.403.403.402011
Egremont7.867.867.862012
Erving7.5112.9912.992012
Essex14.3914.3914.392012
Everett15.5241.6641.662012
Fairhaven10.2720.6320.632012
Fall River10.9823.5423.542012
Falmouth7.787.787.782012
Fitchburg17.6223.3223.322012
Florida8.2522.9722.972012
Foxboro12.9412.9412.942011
Framingham16.9438.0538.052012
Franklin13.7313.7313.732012
Freetown12.1219.5019.502012
Gardner16.6716.6716.672012
Georgetown13.0913.0913.092012
Gill14.5514.5514.552012
Gloucester12.1813.0113.012012
Goshen13.4713.4713.472012
Gosnold1.811.811.812010
Grafton14.1314.1314.132012
Granby15.8715.8715.872012
Granville12.0212.0212.022012
Great Barrington13.1213.1213.122012
Greenfield19.0119.0119.012012
Groton16.0816.0816.082012
Groveland12.9812.9812.982012
Hadley10.2210.2210.222012
Halifax16.8016.8016.802012
Hamilton17.3217.3217.322012
Hampden16.8716.8716.872012
Hancock3.263.263.262012
Hanover15.0015.7415.742012
Hanson12.7312.7312.732012
Hardwick13.3213.3213.322012
Harvard16.2416.2416.242012
Harwich8.128.128.122012
Hatfield10.7310.7310.732012
Haverhill14.7624.6824.682012
Hawley16.3016.300.002012
Heath19.8419.8419.842012
Hingham11.8911.8911.892012
Hinsdale12.2612.2612.262012
Holbrook18.2135.1335.132012
Holden16.5316.5316.532012
Holland15.1815.1815.182012
Holliston18.3218.3218.322012
Holyoke16.8538.5338.532012
Hopedale14.8623.8623.862012
Hopkinton17.0517.0517.052012
Hubbardston12.7012.7012.702012
Hudson15.5129.5529.552012
Hull13.0613.060.002012
Huntington15.1215.1215.122012
Ipswich12.7712.7712.772012
Kingston15.3315.3315.332012
Lakeville11.8511.8511.852012
Lancaster17.9417.9417.942012
Lanesborough17.0817.0817.082012
Lawrence14.2931.8131.812012
Lee13.6713.6713.672012
Leicester13.1813.1813.182012
Lenox11.1714.7914.792012
Leominster16.7216.7216.722012
Leverett17.7717.7717.772012
Lexington14.9728.4528.452012
Leyden16.6816.6816.682012
Lincoln13.8118.1718.172012
Littleton16.0825.7425.742012
Longmeadow19.6819.6819.682012
Lowell14.7730.8930.892012
Ludlow16.9816.9816.982012
Lunenburg16.8316.8316.832012
Lynn16.2832.8232.822012
Lynnfield14.2615.5615.562012
Malden14.3324.8424.842012
Manchester9.049.049.042011
Mansfield14.2918.5018.502012
Marblehead10.5210.5210.522012
Marion9.719.719.712012
Marlborough14.8029.0429.042012
Marshfield11.7611.7611.762012
Mashpee8.518.518.512012
Mattapoisett11.8511.8511.852012
Maynard18.4527.1727.172012
Medfield15.7315.7315.732012
Medford12.0323.7223.722012
Medway17.4817.4817.482012
Melrose12.7619.4719.472012
Mendon14.4214.4214.422012
Merrimac15.2415.2415.242012
Methuen13.0423.0423.042012
Middleboro13.0513.8613.862011
Middlefield15.7815.7815.782012
Middleton12.8112.8112.812012
Milford16.1727.8427.842012
Millbury15.4215.4215.422012
Millis15.4915.4915.492012
Millville13.1713.1713.172012
Milton14.3521.9921.992012
Monroe12.1528.8828.882012
Monson14.9614.9614.962012
Montague15.9723.9023.902012
Monterey5.275.275.272012
Montgomery14.3914.3914.392012
Mount Washington5.655.655.652012
Nahant10.5510.5510.552012
Nantucket3.626.476.472012
Natick13.9113.9113.912012
Needham10.9521.5021.502012
New Ashford7.2810.5910.592011
New Bedford13.7628.4428.442012
New Braintree15.9615.9615.962012
New Marlboro8.478.478.472011
New Salem13.4016.0216.022012
Newbury11.0711.0711.072012
Newburyport12.8012.8012.802012
Newton11.1721.3221.322012
Norfolk16.4716.4716.472012
North Adams14.8232.8332.832012
North Andover13.9219.1619.162012
North Attleboro11.7211.7211.722011
North Brookfield13.5013.5013.502012
North Reading14.3814.3814.382012
Northampton13.3513.3513.352012
Northborough15.4915.4915.492012
Northbridge12.8112.8112.812012
Northfield14.1014.1014.102012
Norton13.5413.5413.542012
Norwell14.2414.2414.242012
Norwood10.5820.2920.292012
Oak Bluffs7.397.397.392012
Oakham11.3411.3411.342012
Orange17.6917.6917.692012
Orleans5.915.915.912012
Other
Otis6.786.786.782012
Out of Town
Oxford13.8913.8913.892012
Palmer15.6115.6115.612012
Paxton18.1618.1618.162012
Peabody11.8223.4323.432012
Pelham19.6419.6419.642012
Pembroke13.9113.9113.912012
Pepperell13.5913.5913.592012
Peru15.4015.4015.402012
Petersham15.5115.5115.512012
Phillipston14.6214.6214.622012
Pittsfield16.1132.8532.852012
Plainfield14.8314.8314.832011
Plainville13.9913.9913.992012
Plymouth13.8413.8413.842012
Plympton16.2516.2516.252012
Princeton16.8416.8416.842012
Provincetown7.207.207.202012
Quincy13.7528.6628.662012
Randolph16.0329.1229.122012
Raynham14.2419.8519.852012
Reading14.1514.1514.152012
Rehoboth10.9710.9710.972012
Revere15.0730.4730.472012
Richmond9.709.709.702012
Rochester12.8012.8012.802012
Rockland15.8115.8115.812012
Rockport10.0510.0510.052012
Rowe5.1611.1911.192012
Rowley13.9213.9213.922012
Royalston9.469.469.462012
Russell18.4018.4018.402012
Rutland15.3015.3015.302012
Salem15.6329.8129.812012
Salisbury10.9710.9710.972012
Sandisfield10.1010.1010.102012
Sandwich12.7412.7412.742012
Saugus11.0424.1624.162012
Savoy16.5416.5416.542012
Scituate12.3412.3412.342012
Seekonk12.1924.4724.472012
Sharon20.1120.1120.112012
Sheffield12.8412.8412.842012
Shelburne12.7812.7812.782012
Sherborn18.2218.2218.222012
Shirley14.9814.9814.982012
Shrewsbury11.1111.1111.112012
Shutesbury19.5619.5619.562012
Somerset12.6924.2024.202012
Somerville13.0921.8521.852012
South Hadley14.7314.7314.732012
Southampton14.0114.0114.012012
Southborough16.1416.1416.142012
Southbridge17.8317.8317.832012
Southwick14.2314.2314.232012
Spencer12.2812.2812.282012
Springfield19.8339.9939.992012
Sterling15.6515.6515.652012
Stockbridge7.637.637.632012
Stoneham12.6120.2520.252012
Stoughton14.5025.2425.242012
Stow17.9017.9017.902012
Sturbridge17.6317.6317.632012
Sudbury17.6022.9522.952012
Sunderland12.9712.9712.972012
Sutton14.5314.5314.532012
Swampscott17.9933.4133.412012
Swansea11.2722.7622.762012
Taunton12.4727.6227.622012
Templeton14.6014.6014.602012
Tewksbury14.9325.0525.052012
Tisbury8.017.447.442012
Tolland6.006.006.002012
Topsfield15.4515.4515.452012
Townsend16.9616.9616.962012
Truro5.975.975.972012
Tyngsborough15.2915.2915.292012
Tyringham6.006.000.002012
Upton15.0315.0315.032012
Uxbridge15.1015.1015.102012
Wakefield11.9024.1824.182012
Wales15.9515.9515.952012
Walpole14.1418.4018.402012
Waltham13.3531.2731.272012
Ware15.8915.8915.892012
Wareham9.379.379.372012
Warren16.2316.2316.232012
Warwick16.4316.4316.432012
Washington13.1113.1113.112012
Watertown14.4026.6426.642012
Wayland19.0119.0119.012012
Webster11.7818.4718.472012
Wellesley11.4811.4811.482012
Wellfleet6.126.126.122012
Wendell18.9418.9418.942012
Wenham17.8917.8917.892012
West Boylston16.8116.8116.812012
West Bridgewater15.3624.6524.652012
West Brookfield11.6311.6311.632012
West Newbury14.8314.8314.832012
West Springfield17.2535.6435.642012
West Stockbridge10.6010.6010.602011
West Tisbury4.734.734.732011
Westborough19.2119.2119.212012
Westfield16.1330.3630.362012
Westford15.5515.7915.792012
Westhampton16.4016.4016.402012
Westminster17.2417.2417.242012
Weston12.1112.1112.112012
Westport7.057.057.052012
Westwood14.4826.5526.552012
Weymouth12.1420.1320.132012
Whately15.8515.8515.852012
Whitman14.6214.6214.622012
Wilbraham18.0518.0518.052012
Williamsburg15.4915.4915.492012
Williamstown13.9813.9813.982012
Wilmington12.1428.6428.642012
Winchendon15.1115.1115.112012
Winchester12.5511.7711.772012
Windsor12.9012.9012.902011
Winthrop14.4914.4914.492012
Woburn10.4026.8326.832012
Worcester15.1533.2833.282010
Worthington13.6913.6913.692012
Wrentham14.4317.0617.062012
Yarmouth9.339.339.332012

[被阅读 6671 次]
发表评论
发表评论请文明发言, 我们保留删除育谩骂, 攻击, 粗俗淫秽语言的评论的权利. 谢谢合作!
电子邮件:
不是必须, 不会显示,如果您希望我们回复您的问题,请留下您的联系方式
  CAPTCHA Image
请确认非机器人