扫一扫上面二维码或在搜索电话号码6175489221加入麻省房产网微信群

麻州各镇最新财产税税率 (MA Property Tax Rate 2011)

* 这是每一千美元房屋评估价所需交, 这里评估价格不是买卖成交价格,一般来说和成交价格没什么特别大的关系(所以一次来检测成交价是否合算是没什么道理的), 总的来说会比成交价格低.

* 传统好学区或中国人相对集中的城市.

城市名(Town) 住宅(Residential) 商业(Commercial) 工业(Industrial) 年份(Year)
Abington15.1415.1415.142011
Acton18.0818.0818.082011
Acushnet11.4113.9413.942011
Adams1618.9718.972011
Agawam1428.3228.322011
Alford4.34.34.32011
Allston12.7931.0431.042011
Amesbury18.4618.4618.462011
Amherst18.218.218.22011
Andover14.1222.4622.462011
Aquinnah3.863.863.862011
Arlington12.4112.4112.412011
Ashburnham17.1517.1517.152011
Ashby14.914.914.92011
Ashfield13.9413.9413.942011
Ashland15.9115.9115.912011
Athol14.1414.1414.142011
Attleboro12.219.6119.612011
Auburn15.3824.3324.332011
Avon12.2725.9625.962011
Ayer12.0926.8226.822011
Barnstable9.388.618.612011
Barre13.5313.5313.532011
Becket8.828.828.822011
Bedford14.3331.7631.762011
Belchertown15.6515.6515.652011
Bellingham13.1116.0116.012011
Belmont13.2413.2413.242011
Berkley11.0111.0111.012011
Berlin13.8914.8414.842011
Bernardston15.8315.8315.832011
Beverly12.4122.5922.592011
Billerica13.4730.7530.752011
Blackstone15.5115.5115.512011
Blandford12.6212.6212.622010
Bolton19.4219.4219.422011
Boston12.7931.0431.042011
Bourne8.218.218.212011
Boxboro17.3817.3817.382011
Boxford13.7113.7113.712011
Boylston15.6615.6615.662011
Braintree10.223.2923.292011
Brewster6.946.946.942011
Bridgewater14.4214.4214.422011
Brighton12.7931.0431.042011
Brimfield11.9311.9311.932011
Brockton15.2929.5529.552011
Brookfield14.5114.5114.512011
Brookline11.318.318.32011
Buckland14.1114.1114.112011
Burlington11.530.830.82011
Cambridge8.1619.919.92011
Canton11.5523.0423.042011
Carlisle16.1316.1316.132011
Carver14.7820.4520.452011
Centerville9.388.618.612011
Charlemont1616162011
Charlestown12.7931.0431.042011
Charlton11.5711.5711.572011
Chatham4.284.284.282011
Chelmsford16.7216.7216.722011
Chelsea12.9230.630.62011
Cheshire9.459.459.452011
Chester18.6418.6418.642011
Chesterfield16.1516.1516.152011
Chicopee14.6630.330.32011
Chilmark2.132.132.132011
Clarksburg10.110.110.12010
Clinton14.1327.3627.362011
Cohasset11.5911.5911.592011
Colrain14.914.914.92011
Concord13.113.113.12011
Conway12.9812.9812.982011
Cotuit9.388.618.612011
Cummington12.4512.4512.452011
Dalton17.3817.3817.382011
Danvers13.418.6718.672011
Dartmouth8.4412.912.92011
Dedham14.3731.0631.062011
Deerfield12.3212.3212.322011
Dennis5.595.595.592011
Dighton12.1124.0924.092011
Dorchester12.7931.0431.042011
Douglas13.3113.3113.312011
Dover11.711.711.72011
Dracut12.6912.6912.692011
Dudley10.5610.5610.562011
Dunstable14.6214.6214.622011
Duxbury12.612.612.62011
East Boston12.7931.0431.042011
East Bridgewater13.2113.2113.212011
East Brookfield13.8513.8513.852011
East Longmeadow17.6717.6717.672011
Eastham5.915.915.912011
Easthampton12.6912.6912.692011
Easton14.5114.5114.512011
Edgartown3.43.43.42011
Egremont7.137.137.132011
Erving7.2412.5312.532011
Essex13.6213.6213.622011
Everett15.8943.7443.742011
Fairhaven9.5619.319.32011
Fall River9.0419.7919.792011
Falmouth7.27.27.22011
Fitchburg16.221.621.62011
Florida823.3123.312010
Foxboro12.9412.9412.942011
Framingham16.0337.1137.112011
Franklin12.9512.9512.952011
Freetown11.418.318.32011
Gardner15.6715.6715.672011
Georgetown11.6711.6711.672011
Gill13.913.913.92011
Gloucester11.3112.0812.082011
Goshen14.3214.3214.322010
Gosnold1.811.811.812010
Grafton13.6313.6313.632011
Granby14.9814.9814.982011
Granville11.211.211.22010
Great Barrington12.1612.1612.162011
Greenfield18.1418.1418.142011
Groton16.3816.3816.382011
Groveland12.5512.5512.552011
Hadley9.929.929.922011
Halifax15.7715.7715.772011
Hamilton17.1917.1917.192011
Hampden15.6415.6415.642011
Hancock3.483.483.482011
Hanover14.1814.7114.712011
Hanson12.112.112.12011
Hardwick12.412.412.42011
Harvard15.4715.4715.472011
Harwich7.77.77.72011
Hatfield10.8410.8410.842011
Haverhill13.9323.2723.272011
Hawley14.6514.6514.652011
Heath16.9816.9816.982011
Hingham11.0811.0811.082011
Hinsdale11.4211.4211.422011
Holbrook17.3633.4433.442011
Holden15.6515.6515.652011
Holland14.5814.5814.582011
Holliston17.9417.9417.942011
Holyoke15.7837.0837.082011
Hopedale14.3923.0523.052011
Hopkinton16.7316.7316.732011
Hubbardston11.3311.3311.332011
Hudson14.1626.1926.192011
Hull12.3512.3512.352011
Huntington14.6614.6614.662011
Hyannis9.388.618.612011
Hyde Park12.7931.0431.042011
Ipswich1212122011
Jamaica Plain12.7931.0431.042011
Kingston14.6514.6514.652011
Lakeville11.211.211.22011
Lancaster17.1317.1317.132011
Lanesboro16.6416.6416.642011
Lawrence13.4530.4130.412011
Lee13.0613.0613.062011
Leicester12.4412.4412.442011
Lenox10.4914.0214.022011
Leominster15.4115.4115.412011
Leverett16.216.216.22011
Lexington14.427.2827.282011
Leyden16.4316.4316.432011
Lincoln12.3716.2716.272011
Littleton15.3324.424.42011
Longmeadow18.7518.7518.752011
Lowell14.2729.7329.732011
Ludlow15.715.715.72011
Lunenburg16.1616.1616.162011
Lynn16.2232.4132.412011
Lynnfield13.4914.6114.612011
Malden13.5823.6823.682011
Manchester9.049.049.042011
Mansfield14.3118.2718.272011
Marblehead10.2110.2110.212011
Marion9.49.49.42011
Marlborough13.9427.5527.552011
Marshfield11.2911.2911.292011
Marstons Mills9.388.618.612011
Mashpee8.838.838.832011
Mattapan12.7931.0431.042011
Mattapoisett11.2611.2611.262011
Maynard17.526.9126.912011
Medfield15.0215.0215.022011
Medford11.6122.9822.982011
Medway17.117.117.12011
Melrose12.4619.0119.012011
Mendon13.6713.6713.672011
Merrimac13.9913.9913.992011
Methuen12.6922.9122.912011
Middleboro13.0513.8613.862011
Middlefield15.1215.1215.122011
Middleton12.1712.1712.172011
Milford15.2226.0526.052011
Millbury14.5514.5514.552011
Millis15.4115.4115.412011
Millville12.6112.6112.612011
Milton14.0721.5621.562011
Monroe12.827.6327.632011
Monson14.4314.4314.432011
Montague15.2823.0523.052011
Monterey5.285.285.282011
Montgomery13.8113.8113.812011
Mt Washington5.365.365.362011
Nahant1010102011
Nantucket3.586.416.412011
Natick12.612.612.62011
Needham10.921.521.52011
New Ashford7.2810.5910.592011
New Bedford12.8827.1427.142011
New Braintree15.4415.4415.442011
New Marlboro8.478.478.472011
New Salem13.215.315.32011
Newbury10.1810.1810.182011
Newburyport12.0712.0712.072011
Newton10.920.8920.892011
Norfolk15.115.115.12011
North Adams1431.4931.492011
North Andover13.5218.6318.632011
North Attleboro11.7211.7211.722011
North Brookfield13.5613.5613.562011
North Reading1414142011
Northampton12.9612.9612.962011
Northborough15.1115.1115.112011
Northbridge11.711.711.72011
Northfield13.7213.7213.722011
Norton12.6812.6812.682011
Norwell13.8713.8713.872011
Norwood10.118.9918.992011
Oak Bluffs7.037.037.032011
Oakham10.9210.9210.922011
Orange16.5816.5816.582011
Orleans5.575.575.572011
Osterville9.388.618.612011
Otis6.626.626.622011
Oxford13.0813.0813.082011
Palmer15.8515.8515.852011
Paxton17.0317.0317.032011
Peabody11.5823.1423.142011
Pelham18.218.218.22011
Pembroke13.4713.4713.472011
Pepperell13.1313.1313.132011
Peru15.0715.0715.072011
Petersham14.1714.1714.172011
Phillipston13.6713.6713.672011
Pittsfield15.1930.9530.952011
Plainfield14.8314.8314.832011
Plainville13.5713.5713.572011
Plymouth13.0413.0413.042011
Plympton15.9715.9715.972011
Princeton15.8415.8415.842011
Provincetown6.816.816.812011
Quincy13.4227.8527.852011
Randolph15.4728.0728.072011
Raynham13.5618.918.92011
Reading13.813.813.82011
Rehoboth10.1310.1310.132011
Revere14.4429.329.32011
Richmond9.049.049.042011
Rochester12.0212.0212.022011
Rockland14.8714.8714.872011
Rockport9.89.89.82011
Roslindale12.7931.0431.042011
Rowe5.3311.5611.562011
Rowley13.2813.2813.282011
Roxbury12.7931.0431.042011
Royalston9.289.289.282011
Russell18.1618.1618.162011
Rutland12.9212.9212.922010
Salem15.0529.0829.082011
Salisbury10.6310.6310.632011
Sandisfield9.419.419.412011
Sandwich12.1812.1812.182011
Saugus10.6223.3623.362011
Savoy16.2316.2316.232011
Scituate11.2511.2511.252011
Seekonk11.3922.6222.622011
Sharon19.4719.4719.472011
Sheffield12.512.512.52011
Shelburne12.6612.6612.662011
Sherborn17.7217.7217.722011
Shirley13.6913.6913.692011
Shrewsbury10.6710.6710.672011
Shutesbury19.3719.3719.372011
Somerset11.9428.6228.622011
Somerville12.7121.2121.212011
South Boston12.7931.0431.042011
South Hadley14.3614.3614.362011
Southampton12.9612.9612.962011
Southborough15.5815.5815.582011
Southbridge17.1417.1417.142011
Southwick13.4413.4413.442011
Spencer11.0711.0711.072011
Springfield19.4938.9738.972011
Sterling14.914.914.92011
Stockbridge7.487.487.482011
Stoneham12.2119.6319.632011
Stoughton13.5723.6723.672011
Stow17.0517.0517.052011
Sturbridge16.1916.1916.192011
Sudbury17.0322.2722.272011
Sunderland12.812.812.82011
Sutton13.2513.2513.252011
Swampscott16.630.830.82011
Swansea10.520.9120.912011
Taunton11.7125.4525.452011
Templeton12.5512.5512.552011
Tewksbury13.4621.2921.292011
Tisbury7.529.499.492011
Tolland5.445.445.442011
Topsfield14.8314.8314.832011
Townsend15.7415.7415.742011
Truro5.395.395.392010
Tyngsboro14.1714.1714.172011
Tyringham6.046.046.042011
Upton14.6414.6414.642011
Uxbridge13.7213.7213.722011
Wakefield11.4623.3223.322011
Wales14.6414.6414.642011
Walpole13.6817.8217.822011
Waltham13.0930.4330.432011
Ware14.8714.8714.872011
Wareham8.938.938.932011
Warren15.3215.3215.322011
Warwick16.716.716.72011
Washington12.7412.7412.742011
Watertown13.9225.8725.872011
Wayland19.3519.3519.352011
Webster11.1617.9217.922011
Wellesley11.4311.4311.432011
Wellfleet6.096.096.092011
Wendell17.9917.9917.992011
Wenham17.1717.1717.172011
West Boylston16.3816.3816.382011
West Bridgewater14.623.7423.742011
West Brookfield10.9410.9410.942011
West Newbury13.6813.6813.682011
West Roxbury12.7931.0431.042011
West Springfield16.7234.234.22011
West Stockbridge10.610.610.62011
West Tisbury4.734.734.732011
Westborough18.2418.2418.242011
Westfield15.4129.1329.132011
Westford15.2315.515.52011
Westhampton15.6715.6715.672011
Westminster15.1415.1415.142011
Weston11.3911.3911.392011
Westport6.716.716.712011
Westwood13.8325.3825.382011
Weymouth11.6919.4119.412011
Whately15.4715.4715.472011
Whitman13.4313.4313.432011
Wilbraham16.6616.6616.662011
Williamsburg14.8914.8914.892011
Williamstown12.712.712.72011
Wilmington11.8828.128.12011
Winchendon14.0614.0614.062011
Winchester12.111.3511.352011
Windsor12.912.912.92011
Winthrop13.813.813.82011
Woburn10.326.3426.342011
Worcester15.1533.2833.282010
Worthington12.4212.4212.422011
Wrentham14.0816.116.12011
Yarmouth8.648.648.642011

[被阅读 23555 次]
发表评论
发表评论请文明发言, 我们保留删除育谩骂, 攻击, 粗俗淫秽语言的评论的权利. 谢谢合作!
电子邮件:
不是必须, 不会显示,如果您希望我们回复您的问题,请留下您的联系方式
  CAPTCHA Image
输入验证代码: [看不清,重新产生验证代码 Different Image